Auction 886T, Lot # 198
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 cajones inferiores, puerta con espejo oval biselado y 9 cajones superiores, tiradores de latón dorado y soportes tipo cabriolé con terminación a manera de garra y bola. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 114.5 x 102 x 46.5 cm. Estimado $ 7,000-9,000